光纤适配器

光纤适配器
特征:
符合IEC 61754-4;
易燃性:UL94 V-0级;
RoHS指令合规性
套管材料:
SM适配器的氧化锆分离套
用于MM适配器的磷青铜分离套管;

应用:
光纤传输网络
有线电视网络
光纤Lan
光纤测试仪器
ODF,机架式和壁挂式光纤布线单元

产品规格:

参数Singlemode Multimode
PC UPC APC PC
插入损耗(dB)≤0.3≤0.2≤0.3≤0.2
回波损耗(dB)≥45≥50≥60≥30
互换能力(dB)≤0.2
重复性(dB)≤0.2
耐用性> 1000配合
工作温度(℃)-40〜75
存储温度 (℃)-40〜75



在线询价

至: shenzhen Opelink Technologies Co.,ltd
Your E-mail:
消息正文:


Send to other suppliers

Other supplier products

FC阴-LC阳 MM衰减器
FC阴-LC阳 MM衰减器 FC阴-LC阳 MM衰减器 说明: 标准波长为1310/1550,也是C / L波段或任何其他自定义规格可供选择。 产品特点: 高功率光源耐久性 波长独立性 符合GR-910-CORE 应用: 掺铒光纤放大器(EDFA) 密集波分多路复用(DWDM)的 制服光纤系统
EPON-OLT-302下行和1.25Gbps 上行
EPON-OLT-302下行和1.25Gbps 上行 EPON-OLT-302下行和1.25Gbps 上行     产品特点: SFP封装,SC连接器接口 接收 传输 产品符合IEEE 802.3ah-2004 传输距离可达到20公里 工作温度:0°C to +70°C 产品符合RoHS...
EPON-OLT-3020  下行和1.25Gbps 上行
EPON-OLT-3020 下行和1.25Gbps 上行     产品特点: SFP封装,SC连接器接口 接收 传输 产品符合IEEE 802.3ah-2004 传输距离可达到20公里 工作温度:0°C to +70°C 产品符合RoHS   产品应用:  &...
1×N & 2×N PLC Splitter
1×N & 2×N PLC Splitter 1×N & 2×N平面波导型光分路器       平面波导式光分路器是采用平面光波导技术制作的光波导分支器件,可以在一只芯片上实现多达2×128以上分路,可以满足1260~1650nm 的传...
  固定增益EDFA  型号:OFA-02
固定增益EDFA 型号:OFA-02       产品特点: 支持G.657低弯曲半径光纤尾纤 RS232 和 I2C 通讯接口 低功耗 紧凑外形 高达22dB的输出功率 低噪声系数 快速瞬态抑制 产品符合Bellcore GR1312 and GR1089标准   ...
供应产品

Same products

CATV optic optical 4 way fiber optic 1x4 PLC splitter with connector
CATV optic optical 4 way fiber optic 1x4 PLC splitter with connector 卖方: QINGDAO APPLIED PHOTONIC TECHNOLOGIES CO .,LTD PLC splitter is based on a quartz substrate integrated waveguide optical power distribution devic...
SC type single mode simplex / duplex fiber optic patch cord
SC type single mode simplex / duplex fiber optic patch cord 卖方: QINGDAO APPLIED PHOTONIC TECHNOLOGIES CO .,LTD Single mode and multi mode SC fiber optic patch cables, SC-LC, SC-ST, SC-FC, SC-MU, SC-MTRJ, SC-E...
Communication equipment Multiplexer 1 x 2 WDM fiber optic
Communication equipment Multiplexer 1 x 2 WDM fiber optic 卖方: QINGDAO APPLIED PHOTONIC TECHNOLOGIES CO .,LTD Dense wavelength division multiplexer(DWDM) is based on the membrane filter technique and proprie...
 2 /4 way Bare fiber optic splitter with/without connectors
2 /4 way Bare fiber optic splitter with/without connectors 卖方: QINGDAO APPLIED PHOTONIC TECHNOLOGIES CO .,LTD PLC splitter is based on a quartz substrate integrated waveguide optical power distribution devic...
标准铠装中心空管室外光缆
标准铠装中心空管室外光缆 卖方: shenzhen Opelink Technologies Co.,ltd 标准铠装中心空管室外光缆 产品特点: 精确的余长控制工艺使光缆具有优异的抗拉和温度性能 良好的抗紫外线抗辐射性能 良好的防潮性   产品应用: 室外布线 架空和管道敷设 长途和局域网通...