光纤适配器(LC型)

光纤适配器(LC型)

产品特点:

产品符合 IEC 61754-20;

防火等级: UL94 V-0 Grade;

产品符合RoHS;

套筒材质:

单模适配器使用优质的陶瓷套筒

多模适配器使用磷青铜套筒

 

产品应用:

光纤局域网

有线电视网

光纤传输网络

光纤测试仪表

光纤配线架,光纤配线单元

产品特性:

参数

单模

多模

PC

UPC

APC

PC

插入损耗(dB)

≤0.3

≤0.2

≤0.3

≤0.2

回波损耗(dB)

≥45

≥50

≥60

≥30

互换性(dB)

≤0.2

重复性(dB)

≤0.2

耐久性

>1000次

工作温度(℃)

-40~75

存储温度 (℃)

-40~75



在线询价

至: shenzhen Opelink Technologies Co.,ltd
Your E-mail:
消息正文:


Send to other suppliers

Other supplier products

多单元多芯分支光缆
多单元多芯分支光缆 多单元多芯分支光缆 产品特点: 外护套具有耐腐蚀,防水,防火等特点 芯数多,结构紧凑,小尺寸,重量轻 布线灵活,具有良好的抗拉和引伸性能 产品应用: 用于室内综合布线 用于引线和跳线 用于建筑物的引入光缆 产品技术参数: 光缆芯数 6 12 24 48 光缆外径(mm) 19.0 21...
密集波分复用DWDM
密集波分复用DWDM 密集波分复用DWDM DWDM(Dense Wavelength Division Multiplexing)密集波分复用,在波长1550nm窗口附近,在EFDA能提供增益的波长范围内,选用密集的但相互又有一定波长间隔的多路光载波,这些光载波各自受不同数字信号的调...
光纤陶瓷插芯研磨抛光应用
光纤陶瓷插芯研磨抛光应用 光纤陶瓷插芯研磨抛光应用   产品编号: 66XC 66XL 66HPL 66HPX 产品种类: 金刚石研磨系列 Diamond Lapping Film: 粒度:0.5µm, 1µm, 3µm , 6µm ...
 Female-Male attenuator
Female-Male attenuator E2000 PC阴 -阳 衰减器   描述: 标准波长为1310 / 1550nm,还可以使用C / L波段或任何其他定制规格。 特征: 大功率光源耐用性 波长独立性 符合GR-910-CORE 应用: 掺铒光纤放大器(EDFA) 密集波分复用器(DWDM) 功...
SFP to 10/100/1000Base-Tx光纤收发器
SFP to 10/100/1000Base-Tx光纤收发器 SFP to 10/100/1000Base-Tx光纤收发器 产品特点: 千兆自适应可向下兼容10M、100M、10/100M设备 支持1000Base-T、1000Base-TX与1000Base-SX/LX之间相互转换 支持全双工和半双工传输模式,能自动协商 支持自适应双绞线自动交叉,方便...
供应产品

Same products

标准铠装中心空管室外光缆
标准铠装中心空管室外光缆 卖方: shenzhen Opelink Technologies Co.,ltd 标准铠装中心空管室外光缆 产品特点: 精确的余长控制工艺使光缆具有优异的抗拉和温度性能 良好的抗紫外线抗辐射性能 良好的防潮性   产品应用: 室外布线 架空和管道敷设 长途和局域网通...
标准铠装双壁室外光缆
标准铠装双壁室外光缆 卖方: shenzhen Opelink Technologies Co.,ltd 标准铠装双壁室外光缆     产品特点: 精确的余长控制工艺使光缆具有优异的抗拉和温度性能 良好的抗侧压和柔软性 良好的防潮性 完全缆芯填充     产品...
铠装中心空管室外光缆
铠装中心空管室外光缆 卖方: shenzhen Opelink Technologies Co.,ltd 铠装中心空管室外光缆 产品特点: 优良的柔软性和侧压性能 精确的余长控制工艺使光缆具有优异的机械和环境性能 抗紫外辐射,重量轻,易于敷设     产品应用: 室外布线 架空,...
自承式蝶形引入光缆
自承式蝶形引入光缆 卖方: shenzhen Opelink Technologies Co.,ltd 自承式蝶形引入光缆     产品特点: 采用弯曲不敏感光纤生产,具有优良的抗弯性能 光缆适用于现场成端 光缆易于开       产品应用: 户外...
多单元多芯分支光缆
多单元多芯分支光缆 卖方: shenzhen Opelink Technologies Co.,ltd 多单元多芯分支光缆 产品特点: 外护套具有耐腐蚀,防水,防火等特点 芯数多,结构紧凑,小尺寸,重量轻 布线灵活,具有良好的抗拉和引伸性能 产品应用: 用于室内综合布线 用于引线和跳线 用于...