2x2 单模机械式光开关

能在-40到80度之间工作,通过了抗震测试,从1米高处落下依旧正常工作,安然无恙,毫无影响。

特点:

低成本

高信道隔离

低损耗

高可靠性高稳定性

应用:

系统检测

仪器

光信号路径



在线询价

至: 四川梓冠光电科技有限公司
Your E-mail:
消息正文:


Send to other suppliers

Other supplier products

2x2b机械式光开关
2x2b机械式光开关 特点: 低成本 低插损 高信道隔离 高稳定性高可靠性 无胶光路径 应用: 市内网 实验室研究 系统检测 动态重新配置
2x2 单模机械式光开关
2x2 单模机械式光开关 能在-40到80度之间工作,通过了抗震测试,从1米高处落下依旧正常工作,安然无恙,毫无影响。 特点: 低成本 高信道隔离 低损耗 高可靠性高稳定性 应用: 系统检测 仪器 光信号路径
2x2 保偏机械式光开关
2x2 保偏机械式光开关 可在-40度到80的环节下工作,通过了抗震性测试,从1米高空落下安然无恙,依然能正常工作。 特点: 高消光比 低插损 高信道隔离 高稳定性高可靠性 无胶光路径 应用: 光信号路径 网络测试系统 仪器
2x2 多模机械式光开关
2x2 多模机械式光开关 能在-40到80度的环境下工作。通过抗震性测试,从1米高处落下,依旧安然无恙,正常工作。 特点: 锁定/非锁定 低成本 低插损 低信道隔离 高稳定性与可靠性 无胶光路径 应用: 仪器 可配置光ADD/DROP 光信号路径 光网络保护/恢复 网络测试系统  ...
Dual 1x2 单模机械式光开关
Dual 1x2 单模机械式光开关 features     low insertion lose    unmatched low cost    high channel isolation    highly stabilit...
供应产品

Same products

CATV optic optical 4 way fiber optic 1x4 PLC splitter with connector
CATV optic optical 4 way fiber optic 1x4 PLC splitter with connector 卖方: QINGDAO APPLIED PHOTONIC TECHNOLOGIES CO .,LTD PLC splitter is based on a quartz substrate integrated waveguide optical power distribution devic...
SC type single mode simplex / duplex fiber optic patch cord
SC type single mode simplex / duplex fiber optic patch cord 卖方: QINGDAO APPLIED PHOTONIC TECHNOLOGIES CO .,LTD Single mode and multi mode SC fiber optic patch cables, SC-LC, SC-ST, SC-FC, SC-MU, SC-MTRJ, SC-E...
Communication equipment Multiplexer 1 x 2 WDM fiber optic
Communication equipment Multiplexer 1 x 2 WDM fiber optic 卖方: QINGDAO APPLIED PHOTONIC TECHNOLOGIES CO .,LTD Dense wavelength division multiplexer(DWDM) is based on the membrane filter technique and proprie...
 2 /4 way Bare fiber optic splitter with/without connectors
2 /4 way Bare fiber optic splitter with/without connectors 卖方: QINGDAO APPLIED PHOTONIC TECHNOLOGIES CO .,LTD PLC splitter is based on a quartz substrate integrated waveguide optical power distribution devic...
标准铠装中心空管室外光缆
标准铠装中心空管室外光缆 卖方: shenzhen Opelink Technologies Co.,ltd 标准铠装中心空管室外光缆 产品特点: 精确的余长控制工艺使光缆具有优异的抗拉和温度性能 良好的抗紫外线抗辐射性能 良好的防潮性   产品应用: 室外布线 架空和管道敷设 长途和局域网通...