光纤适配器

光纤适配器
特征:
符合IEC 61754-4;
易燃性:UL94 V-0级;
RoHS指令合规性
套管材料:
SM适配器的氧化锆分离套
用于MM适配器的磷青铜分离套管;

应用:
光纤传输网络
有线电视网络
光纤Lan
光纤测试仪器
ODF,机架式和壁挂式光纤布线单元

产品规格:

参数Singlemode Multimode
PC UPC APC PC
插入损耗(dB)≤0.3≤0.2≤0.3≤0.2
回波损耗(dB)≥45≥50≥60≥30
互换能力(dB)≤0.2
重复性(dB)≤0.2
耐用性> 1000配合
工作温度(℃)-40〜75
存储温度 (℃)-40〜75



在线询价

至: shenzhen Opelink Technologies Co.,ltd
Your E-mail:
消息正文:


Send to other suppliers

Other supplier products

1×N & 2×N PLC Splitter
1×N & 2×N PLC Splitter 1×N & 2×N平面波导型光分路器       平面波导式光分路器是采用平面光波导技术制作的光波导分支器件,可以在一只芯片上实现多达2×128以上分路,可以满足1260~1650nm 的传...
多芯室内配线光缆
多芯室内配线光缆 多芯室内配线光缆     产品特点: 外护套具有耐腐蚀,防水,防火等特点 芯数多,结构紧凑,小尺寸,重量轻 布线灵活,具有良好的抗拉和引伸性能     产品应用: 室内综合布线 用于跳线和尾纤 用于设备互联通信 光通信机房配线架   产品技术参...
可变增益双级 EDFA  型号:OFA-03
可变增益双级 EDFA 型号:OFA-03 可变增益双级 EDFA 型号:OFA-03     产品特点: 每个增益级都可获得15dB可变增益 每个增益级的峰峰值增益平坦度0.7dB (<1.2 dB 中间级接入) RS232 和 I2C 通信接口 高达23dB的输出功率 高达15dB的可变中级损耗 最高增益...
10Gbps XFP单纤双向光模块
10Gbps XFP单纤双向光模块 10Gbps XFP单纤双向光模块       产品特点: 支持9.95Gb/s - 10.5Gb/s数据速率 A:1270nm DFB发射/ 1330nm 接收 ,B:1330nm DFB发射/ 1270nm接收...
  DIN跳线
DIN跳线   DIN跳线   光纤跳接线是由两端的光纤连接器和光缆组成,用于光纤设备到光纤接线箱或光纤插座的连接,   产品特征: 低插入损耗 互插性能好 重复性好 温度稳定性好   产品应用: 光纤通信系统 光纤接入网 光纤数据传输 通信机房 局域网 ...
供应产品

Same products

CATV optic optical 4 way fiber optic 1x4 PLC splitter with connector
CATV optic optical 4 way fiber optic 1x4 PLC splitter with connector 卖方: QINGDAO APPLIED PHOTONIC TECHNOLOGIES CO .,LTD PLC splitter is based on a quartz substrate integrated waveguide optical power distribution devic...
SC type single mode simplex / duplex fiber optic patch cord
SC type single mode simplex / duplex fiber optic patch cord 卖方: QINGDAO APPLIED PHOTONIC TECHNOLOGIES CO .,LTD Single mode and multi mode SC fiber optic patch cables, SC-LC, SC-ST, SC-FC, SC-MU, SC-MTRJ, SC-E...
Communication equipment Multiplexer 1 x 2 WDM fiber optic
Communication equipment Multiplexer 1 x 2 WDM fiber optic 卖方: QINGDAO APPLIED PHOTONIC TECHNOLOGIES CO .,LTD Dense wavelength division multiplexer(DWDM) is based on the membrane filter technique and proprie...
 2 /4 way Bare fiber optic splitter with/without connectors
2 /4 way Bare fiber optic splitter with/without connectors 卖方: QINGDAO APPLIED PHOTONIC TECHNOLOGIES CO .,LTD PLC splitter is based on a quartz substrate integrated waveguide optical power distribution devic...
标准铠装中心空管室外光缆
标准铠装中心空管室外光缆 卖方: shenzhen Opelink Technologies Co.,ltd 标准铠装中心空管室外光缆 产品特点: 精确的余长控制工艺使光缆具有优异的抗拉和温度性能 良好的抗紫外线抗辐射性能 良好的防潮性   产品应用: 室外布线 架空和管道敷设 长途和局域网通...