光纤适配器(FC型

    光纤适配器(FC型)

 

产品特点:

产品符合 IEC 61754-13;

产品符合RoHS ;

高品质和耐用的铜镀镍主体;

产品多样性,方形、圆形、椭圆形可选

套筒材质:

单模适配器使用优质的陶瓷套筒

多模适配器使用磷青铜套筒

卡槽宽度:

UPC 卡槽宽 2.33mm

APC卡槽宽  2.15mm 或 2.05mm

 

产品应用:

光纤局域网

有线电视网

光纤传输网络

光纤测试仪表

光纤配线架,光纤配线单元

 

产品特性:

参数

单模

多模

PC

UPC

APC

PC

插入损耗(dB)

≤0.3

≤0.2

≤0.3

≤0.2

回波损耗(dB)

≥45

≥50

≥60

≥30

互换性(dB)

≤0.2

重复性(dB)

≤0.2

耐久性

>1000次

工作温度(℃)

-40~75

存储温度 (℃)

-40~75

 



在线询价

至: shenzhen Opelink Technologies Co.,ltd
Your E-mail:
消息正文:


Send to other suppliers

Other supplier products

C 可调式光纤衰减器
C 可调式光纤衰减器 C 可调式光纤衰减器   特征: 小尺寸,低插入损耗 衰减值可调范围大 高精准度与稳定的衰减值 尾纤长度可定制,连接器类型可定制 符合RoHS标准 应用: 光纤通信实验室 无源光器件的测试系统 有线电视网 城域网,广域网
 单阶/双阶偏振不敏感光隔离器
单阶/双阶偏振不敏感光隔离器  单阶/双阶偏振不敏感光隔离器 产品特点: 低插损,高隔离度 高稳定性和可靠性 高回波损耗  产品应用: 光纤激光器 仪器仪表 光纤放大器 实验室研究 产品技术指标:  参数 技术指标 单阶 双阶 工作波长(nm) 1310 o...
铠装跳线 铠装跳线 光纤跳接线是由两端的光纤连接器和光缆组成,用于光纤设备到光纤接线箱或光纤插座的连接,   产品特征: 低插入损耗 互插性能好 重复性好 温度稳定性好   产品应用: 光纤通信系统 光纤接入网 光纤数据传输 通信机房 局域网   技术指标:  ...
蝶形引入光缆
蝶形引入光缆       产品特点: 采用弯曲不敏感光纤生产,具有优良的抗弯性能 光缆适用于现场成端 光缆易于开剥、固定,方便接续,简化安装和维护   产品应用: 用于光纤到户,室内水平和垂直布线 用于室内地毯及墙角的布线    
LC / PC(阴阴)   固定式阴阴衰减器
LC / PC(阴阴) 固定式阴阴衰减器   固定式阴阴衰减器 描述: 我司固定式阴阴衰减器内含衰减片,利用2个连接头之间的空气间隙来达到光纤衰减。 这种刷坚强和标准的阴阴式法兰的结构很类似,故名阴阴衰减器。 特征:简易,低成本,体积小 应用:低插损偏向;光通信系统;多种衰减途径;固定式‘LAN
供应产品

Same products

CATV optic optical 4 way fiber optic 1x4 PLC splitter with connector
CATV optic optical 4 way fiber optic 1x4 PLC splitter with connector 卖方: QINGDAO APPLIED PHOTONIC TECHNOLOGIES CO .,LTD PLC splitter is based on a quartz substrate integrated waveguide optical power distribution devic...
SC type single mode simplex / duplex fiber optic patch cord
SC type single mode simplex / duplex fiber optic patch cord 卖方: QINGDAO APPLIED PHOTONIC TECHNOLOGIES CO .,LTD Single mode and multi mode SC fiber optic patch cables, SC-LC, SC-ST, SC-FC, SC-MU, SC-MTRJ, SC-E...
Communication equipment Multiplexer 1 x 2 WDM fiber optic
Communication equipment Multiplexer 1 x 2 WDM fiber optic 卖方: QINGDAO APPLIED PHOTONIC TECHNOLOGIES CO .,LTD Dense wavelength division multiplexer(DWDM) is based on the membrane filter technique and proprie...
 2 /4 way Bare fiber optic splitter with/without connectors
2 /4 way Bare fiber optic splitter with/without connectors 卖方: QINGDAO APPLIED PHOTONIC TECHNOLOGIES CO .,LTD PLC splitter is based on a quartz substrate integrated waveguide optical power distribution devic...
标准铠装中心空管室外光缆
标准铠装中心空管室外光缆 卖方: shenzhen Opelink Technologies Co.,ltd 标准铠装中心空管室外光缆 产品特点: 精确的余长控制工艺使光缆具有优异的抗拉和温度性能 良好的抗紫外线抗辐射性能 良好的防潮性   产品应用: 室外布线 架空和管道敷设 长途和局域网通...