.

10Gbps XFP光模块(LR)

10Gbps XFP光模块(LR

产品特点:

支持9.95Gb/s-11.3Gb/s数据速率

在单模环境传输距离可达10km

1310nm DFB激光器和PIN光电二极管

可热插拔;双芯LC连接器接口;功耗<2.5W;数字诊断功能

符合IEEE 802.3ae 10GBASE-LR/LW ,10GFC 1200-SM-LL-L

工作温度: 0~ 70 °C

产品符合RoHS

产品应用:

10GBASE-LR/LW 10G以太网,1200-SM-LL-L 10G光纤通道

SONET OC-192 IR-1,SDH STM I-64.1 at 9.953Gbps,10GE over G.709 at 11.09Gbps,ITU-T G.709ONT光传输网

法规标准:

特征项

执行标准

标准要求

Electrostatic Discharge (ESD) Tothe Electrical Pins

MIL-STD-883E Method 3015.7

Class 1C(>1000 V)

Electromagnetic Interference(EMI)

FCC Part 15 Class B

EN55022:2006

CISPR 22B :2006

VCCI Class B

Compliant with standards Noise

frequency range: 30 MHz to 6 GHz.

Good system EMI design practice

required to achieve Class B margins.

System margins depend on customer

host board and chassis design.

Electrostatic Discharge to theenclosure

EN 55024:1998+A1+A2

IEC-61000-4-2;GR-1089-CORE

Compatible with standards

Immunity

EN 55024:1998+A1+A2

IEC 61000-4-3

Compliant with standards. 1kHz

sine-wave, 80% AM, from 80 MHz to

1 GHz. No effect on

transmitter/receiver performance is

detectable between these limits.

Laser Eye Safety

FDA 21CFR 1040.10 and 1040.11

EN60950, EN (IEC) 60825-1,2

CDRH compliant and Class I laser

产品描述:

该产品符合万兆小型可插拔(XFP)多源协议(MSA),支持数据传输速率10.3125Gbps的(10GBASE-LR)或9.953Gbps10GBASE-LW),并且传输距离可达10km上;

该产品包括1310nm的DFB激光器和一个PIN光电二极管接收器,在高密度的万兆以太网系统应用中提供最佳的散热性能和优异的电磁屏蔽;接收器部分采用了集成的InGaAs探测器前置放大器(IDP)和一个限幅后置放大器IC



在线联系供应商

至: shenzhen Opelink Technologies Co.,ltd
Your E-mail:
消息正文:


Send to other suppliers

Other supplier products

室内扁平带状光缆
室内扁平带状光缆 室内扁平带状光缆 产品特点: 芳纶纱加强元件,使光缆具有良好的抗拉性能 结构紧凑,光纤密度高,柔软性,抗压性能好 外护套具有耐腐蚀,防水,防火等特点 产品应用: 室内各种用途的布线 光纤配线设备互联 用于高密度互联的MPO或MTP连接器 产品技术参数: 光缆芯数 4 6 ...
1310&1490&1550 Filter WDM
1310&1490&1550 Filter WDM 1310&1490&1550滤波器WDM 1310/1490/1510基于薄膜滤波器技术的WDM器件旨在解决FTTx市场的要求。强涂层和被动封装能力特征。这些WDMs 具有优异的光学性能,良好的可靠性和超紧凑的尺寸。 特征: 低插入损耗 高通道隔离 低偏振相关损耗 应...
MPO/MTP 光纤跳线
MPO/MTP 光纤跳线 MPO/MTP光纤跳接 特征: 低插入损耗 互插性能好 重复性好 温度稳定性好 符合Telcordia GR-1435-CORE标准 应用: 高密度光纤布线系统 光纤到楼(FTTB) 分光器、40G/100G SFP 、SFP+等光收发设备内部链接 产品描述: 连接器:SC,FC,ST,LC...
 单阶/双阶偏振不敏感光隔离器
单阶/双阶偏振不敏感光隔离器 单阶/双阶偏振不敏感光隔离器 产品特点: 低插损,高隔离度 高稳定性和可靠性 高回波损耗 产品应用: 光纤激光器 仪器仪表 光纤放大器 实验室研究
1000Base-Fx to 1000Base-Tx光纤收发器
1000Base-Fx to 1000Base-Tx光纤收发器 000Base-Fx to 1000Base-Tx光纤收发器 产品特点: 支持全双工和半双工传输模式,能自动协商 支持双绞线口自动交叉,方便系统调试安装 支持VLAN超长数据包传输 支持QoS,保证VOIP数据包传输 支持STP生成树,构成冗余网络 支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤口选...
供应产品

Same products

SFP28-25G-AOC3M 25G SFP28 ACTIVE OPTICAL CABLE
SFP28-25G-AOC3M 25G SFP28 ACTIVE OPTICAL CABLE 卖方: shenzhen HAILI LINK Technology co., limited SFP28-25G-AOC3M 25G SFP28 ACTIVE OPTICAL CABLE 25G Hilink active optical cablecan provide an idea...
AAWG 40CH DWDM MUX DEMUX
AAWG 40CH DWDM MUX DEMUX 卖方: shenzhen HAILI LINK Technology co., limited AAWG 40CH DWDM MUX DEMUX 100GHz C Band DWDM AAWG (Athermal Arrayed Waveguide Grating) Mux/Demux M...
FILTERS OF DWDM MUX/DEMUX ABS BOX
FILTERS OF DWDM MUX/DEMUX ABS BOX 卖方: shenzhen HAILI LINK Technology co., limited FILTERS OF DWDM MUX/DEMUX ABS BOX Based on thin film filters, Hilink DWDM (Dense Wavelength Divis...
18CH CWDM MUX DEMUX
18CH CWDM MUX DEMUX 卖方: shenzhen HAILI LINK Technology co., limited 18CH CWDM MUX DEMUX 1U 19" Rack Mounted 18CH CWDM Mux Demux Module CWDM Mux/Demux Module is over ...
DUAL FIBER 155M 4.25G SFP TRANSCEIVERS
DUAL FIBER 155M 4.25G SFP TRANSCEIVERS 卖方: shenzhen HAILI LINK Technology co., limited DUAL FIBER 155M 4.25G SFP TRANSCEIVERS Hilink ranges155M/1.25G/2.5G/4G SFP include SR LR ER ZR,CW...