光纤适配器(LC型)

光纤适配器(LC型)

产品特点:

产品符合 IEC 61754-20;

防火等级: UL94 V-0 Grade;

产品符合RoHS;

套筒材质:

单模适配器使用优质的陶瓷套筒

多模适配器使用磷青铜套筒

 

产品应用:

光纤局域网

有线电视网

光纤传输网络

光纤测试仪表

光纤配线架,光纤配线单元

产品特性:

参数

单模

多模

PC

UPC

APC

PC

插入损耗(dB)

≤0.3

≤0.2

≤0.3

≤0.2

回波损耗(dB)

≥45

≥50

≥60

≥30

互换性(dB)

≤0.2

重复性(dB)

≤0.2

耐久性

>1000次

工作温度(℃)

-40~75

存储温度 (℃)

-40~75



在线询价

至: shenzhen Opelink Technologies Co.,ltd
Your E-mail:
消息正文:


Send to other suppliers

Other supplier products

自承式蝶形引入光缆
自承式蝶形引入光缆 自承式蝶形引入光缆     产品特点: 采用弯曲不敏感光纤生产,具有优良的抗弯性能 光缆适用于现场成端 光缆易于开       产品应用: 户外架空引入室内         产品技术参数: &n...
室内扁平带状光缆
室内扁平带状光缆 室内扁平带状光缆   产品特点: 芳纶纱加强元件,使光缆具有良好的抗拉性能 结构紧凑,光纤密度高,柔软性,抗压性能好 外护套具有耐腐蚀,防水,防火等特点   产品应用: 室内各种用途的布线 光纤配线设备互联 用于高密度互联的MPO或MTP连接器   产品技术参数:...
多单元多芯分支光缆
多单元多芯分支光缆 多单元多芯分支光缆 产品特点: 外护套具有耐腐蚀,防水,防火等特点 芯数多,结构紧凑,小尺寸,重量轻 布线灵活,具有良好的抗拉和引伸性能 产品应用: 用于室内综合布线 用于引线和跳线 用于建筑物的引入光缆 产品技术参数: 光缆芯数 6 12 24 48 光缆外径(mm) 19.0 21...
1×N & 2×N平面波导型光分路器
1×N & 2×N平面波导型光分路器 1×N & 2×N平面波导型光分路器       平面波导式光分路器是采用平面光波导技术制作的光波导分支器件,可以在一只芯片上实现多达2×128以上分路,可以满足1260~1650nm 的传...
束状跳线--光纤、电缆、远程教育、网络、电视
束状跳线--光纤、电缆、远程教育、网络、电视 特征: 低插入损耗和高回波损耗 良好的耐久性 良好的可交换性 高温稳定性 符合Telcordia GR-326-CORE的标准 应用: 光纤通信系统 光接入网络 光纤数据传输 光纤CATV 局域网(LAN) 测验设备 jessica-王 海外销售   华盛翔科技有限公司 地址:深...
供应产品

Same products

CATV optic optical 4 way fiber optic 1x4 PLC splitter with connector
CATV optic optical 4 way fiber optic 1x4 PLC splitter with connector 卖方: QINGDAO APPLIED PHOTONIC TECHNOLOGIES CO .,LTD PLC splitter is based on a quartz substrate integrated waveguide optical power distribution devic...
SC type single mode simplex / duplex fiber optic patch cord
SC type single mode simplex / duplex fiber optic patch cord 卖方: QINGDAO APPLIED PHOTONIC TECHNOLOGIES CO .,LTD Single mode and multi mode SC fiber optic patch cables, SC-LC, SC-ST, SC-FC, SC-MU, SC-MTRJ, SC-E...
Communication equipment Multiplexer 1 x 2 WDM fiber optic
Communication equipment Multiplexer 1 x 2 WDM fiber optic 卖方: QINGDAO APPLIED PHOTONIC TECHNOLOGIES CO .,LTD Dense wavelength division multiplexer(DWDM) is based on the membrane filter technique and proprie...
 2 /4 way Bare fiber optic splitter with/without connectors
2 /4 way Bare fiber optic splitter with/without connectors 卖方: QINGDAO APPLIED PHOTONIC TECHNOLOGIES CO .,LTD PLC splitter is based on a quartz substrate integrated waveguide optical power distribution devic...
标准铠装中心空管室外光缆
标准铠装中心空管室外光缆 卖方: shenzhen Opelink Technologies Co.,ltd 标准铠装中心空管室外光缆 产品特点: 精确的余长控制工艺使光缆具有优异的抗拉和温度性能 良好的抗紫外线抗辐射性能 良好的防潮性   产品应用: 室外布线 架空和管道敷设 长途和局域网通...